Служба доверия

СЛУЖБА ДОВЕРИЯ

ПАМЯТКА для детей «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»

Дорогой школьник! У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке в разговоре с доброжелательным человеком решить или понять пути выхода из создавшейся ситуации. Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять. На телефонах доверия работают специально обученные специалисты - психологи. Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой проблемой. Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов. 8 800 2000 122 единый общероссийский номер детского телефона доверия ПРОСТО ПОЗВОНИ В ТРУДНУЮ МИНУТУ!

«Телефон Доверия 8-800-2000-122 как ресурс поддержки»

телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ дежурной части УМВД Росии доверия по Пензенской области 8841256-31-11,

телефон дежурной части ОеМВД России по Пачелмскому району 2-15-90 или 02

Уважаемые ребята и взрослые по этим телефонам нужно сообщать любую информацию, в том числе и анонимную, касающуюся незаконного оборота наркотиков и также о лицах вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических средств.