Лето 2021

21 августа.

Учащиеся 6 класса на прополке овощей на пришкольном участке

20 августа

второклассники приняли активное участие в спортивной эстафете по правилам дорожного движения " Тише едешь - дальше будешь".

19 августа.

Ученики 6 класса благоустраивают пришкольную территорию.

18 августа

Отработка на школьном участке.Учащиеся 6 класса благоустраивают территорию школы.

э

16 и 17 августа

16 и 17 августа учащиеся 6 класса во время отработки на пришкольном участке пропалывали грядки со свёклой, убирали цветник от сорняков и  мусор на территории

31 июля

Сегодня учащиеся 3Б класса участвовали в трудовом десанте.Ребята пололи траву,собирали мусор,подметали дорожки.

26 июля

Началась летняя практика у учащихся 3Б класса. Ребята пропололи грядки моркови, капусты, кабачков. Дружно полили овощи.

24 июля

учащиеся 3 а класса закончили трудовую практику.В процессе работы на территории школы и пришкольном участке активно использовались практические умения и навыки, приобретённые на уроках окружающего мира и технологии.Закрепили технику безопасности при работе с садовым инвентарём .Подготовили класс к новому учебному году.Работу чередовали с отдыхом  на спортивной площадке.Разучили новые подвижные игры, играли в футбол и волейбол.

23 июля

Каникулы продолжаются.Учащиеся 3 а класса отдыхают, работают на пришкольном участке, занимаются спортом, с творческим интересом участвовали в онлайн- конкурсе "Умелые ручки".

23 июля с учащимися 2 класса была проведена онлайн-викторина "Птицы леса".

22 июля

22 июля третьеклассники продолжили работу на пришкольном участке.Благоустраивали школьную территорию, пропололи цветочную клумбу, рыхлили грядки овощных культур.
--После работы провели весёлые старты, играли в подвижные игры.Все этапы проходили в напряжённой борьбе, победила дружба.

20 июля

второклассники играли в пионербол, учились правильной подаче мяча. Ребята постарше выбрали футбол.

19 ИЮЛЯ

19 июля с учениками 2 класса на спортплощадке были проведены "Веселые старты".
Дети с удовольствием бегали, прыгали, соревнуясь друг с другом.

17 ИЮЛЯ

17 июля третьеклассники проводили работу  по благоустройству школьного двора и выращиванию овощных и цветочно- декоративных культур .Наблюдали за влиянием густоты посева моркови и свёклы на урожай корнеплодов.

Ребята чередовали работу и отдых.С удовольствием играли в волейбол и подвижные игры.

16 ИЮЛЯ

16 июля третьеклассники продолжили работу на пришкольном участке.Поливали цветы и овощи, пропололи цветочную клумбу.Учащиеся применяют на практике  знания по уходу за растениями .

После работы дети с радостью общались, играли в футбол и волейбол.

1 5 ИЮЛЯ

15 июля третьеклассники занимались благоустройством пришкольной территории.
После работы  на спортплощадке играли в подвижные игры.

1 5 ИЮЛЯ

15 июля с учениками 2- го класса был проведён семинар, посвящённый изучению правил дорожного движения и безопасной езде на велосипеде для детей 8-14 лет. Дети повторили дорожные знаки, правила перехода дороги, правила езды на велосипеде.

1 4 ИЮЛЯ

14 июля второклассники дружно пропололи морковь и капусту. После работы всегда хочется поиграть с друзьями. Дети соревновались в меткости, ловкости. С друзьями всё делать интереснее.

13 ИЮЛЯ

13 июля второклассники учились играть в пионербол, волейбол бросать мяч в кольцо. Играли в различные подвижные игры. Было интересно и весело.

12 ИЮЛЯ

12 июля учащиеся 2 класса приняли активное участие в спортивной игре " Весёлые старты". Соревновались в ловкости, быстроте, беге, внимании во время эстафет с мячом, обручем, скакалкой. Победила дружба!

5 ИЮЛЯ

5 июля учащиеся 6 класса совершили онлайн-экскурсию по р.п. Пачелма " Мои родные улицы".Путешествовали онлайн по следующим улицам: Школьная, Угольная, Зимина, Курчатова, Тимирязева, Школьный переулок и др.  Шестиклассники ознакомились с историей возникновения посёлка, его первыми улицами. Закончилась экскурсия чтением стихов о малой родине.

24 ИЮНЯ

24 июня в 3 "а" классе  проведен спортивный час .Сначала была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, повторили общеразвивающие упражнения, преодолевали различные препятствия, бегали с мячом.Спортивное развлечение прошло интересно, весело.

8 ИЮНЯ

8 июня в 6 классе прошёл КВН по сказкам А.С.Пушкина.  В конкурсах на знание сказок писателя соревновались 2 команды - "Лукоморье" и "Тридевятое царство". Ребята приняли активное участие и  в конкурсе рисунков по сказкам Пушкина.

Летние каникулы продолжаются. Сегодня ребята 3Б класса пришли на встречу со сказкой. Викторина началась с разминки. А затем дети соревновались в двух командах "Буратино" и "Мальвина". Ребята с удовольствием участвовали в таких конкурсах, как "Угадай героя", "Добавь словечко","Волшебный сундучок" и других.

Трудовой лагерь за работой

8 июня ученики 2 класса приняли участие в онлайн- викторине "Самый умный" Дети с интересом отгадывали кроссворды, ребусы, решали логические задачи, отвечали на вопросы.

1 ИЮНЯ

Вот и началась весёлая пора - летние каникулы. Сегодня в рамках праздника Дня защиты детей учащиеся 3Б класса приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Возьмёмся за руки, друзья". Дети с удовольствием рисовали цветными мелками солнце, цветы, ладошки...

2 ИЮНЯ

2 июня с учащимися 6 класса проведена игровая развлекательная программа "Весёлые вытворяшки". Цель данного мероприятия: развитие эмоционально-насыщенного взаимодействия между детьми, пропаганда активных форм отдыха. Дети с удовольствием принимали участие в  следующих играх: "Ленточки-резиночки", "Прыгающий художник", "Золотые ворота", "Сороконожка","Вот-так!", "На лесной тропинке".