Родительская страница

Положение об общественной комиссии за организацией и качеством питания обучающихся

Уважаемые родители!

В период летних каникул на территории города Пензы и Пензенской области отмечается увеличение количества происшествий с участием несовершеннолетних: дети получают телесные повреждения различной степени тяжести вследствие дорожно-транспортных происшествий, в том числе управляя транспортными средствами, а также в быту и в результате нахождения на объектах, не предназначенных для прогулок и проведения досуга (гаражные массивы, заброшенные и недостроенные объекты). К сожалению, не обошлось без трагедии. В период с 28 по 30 июля 2023 года на водоемах погибло трое несовершеннолетних, в том числе один в городе Пензе.

Основной причиной указанных происшествий с детьми и подростками является недостаточный контроль за ними со стороны родителей (иных законных представителей). УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

НЕ оставляйте детей, прежде всего младшего школьного возраста, одних без присмотра, НЕ допускайте их бесконтрольного пребывания на водоемах, улицах и т.д.  БУДЬТЕ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ ВСЕГДА НА СВЯЗИ, ЗНАЙТЕ, ГДЕ и С КЕМ ВАШ РЕБЕНОК ПРОВОДИТ ВРЕМЯ !!!Эти несложные правила помогут сохранить вашим детям ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ.

Уважаемые родители!

Ролик об ответственности несовершеннолетних и их родителей за участие в несанкционированных митингах и иных мероприятиях

Наступили весенние каникулы, у наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один - серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей. Призываем вас заботиться о безопасности своих детей. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности. Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

Памятка Пагубные последствия потребления наркотиков

Анкета для родителей обучающихся моу сош №2 р.п. Пачелма