Зимние каникулы 2021-2022 учебный год

Правила безопасного поведения для учащихся во время зимних каникул - 2021/2022.

6 января   на базе МОУ СОШ  1 р.п. Пачелма  состоялись соревнования среди  юнармейцев р.п. Пачелма.  Очень приятно, что  третье место заняла ученица 6 класса

Митюряева Дарья. Она обыграла многих мальчиков, показав третье время. Всем предстояло

продемонстрировать свои умения на следующих этапах: отжимание, преодоление полосы

препятствий, сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки.

Руководитель штаба Юнармии, заместитель Главы администрации Пачелмского района

Фаюстов Александр Иванович лично вручил всем участникам сладкие подарки, а

победителю и призёрам ещё майку юнармейца и грамоты.

5 января

" Путешествие по зимним тропкам" , так называется игровая программа, которая прошла в 1

а классе в дни зимних каникул. Ребята отгадывали загадки, соревновались друг с другом,

собирали из букв слова. У всех было радостное настроение не только от мероприятия, но и

от того, что встретились со своими друзьями.Ну, и, конечно же, небольшие сладкие

сюрпризы от дедушки Мороза.

Сегодня, 5 января, учащиеся 4Б класса приняли участие в игровой программе "Зимняя мозаика". Ребята катались на ватрушках, играли в "Салки"

Пятого декабря в третьем классе прошёл конкурс рисунков "Волшебница-зима", дети изобразили своё видение зимы: снеговиков, символа года, зимние пейзажи.

4 января в 7 классе состоялась игровая программа "Быстрее, выше, сильнее." Началось мероприятие с экскурсии по зимнему парку. Затем дети играли в

салки, третий лишний, "Кто быстрее...", "Кто выше и сильнее...". В играх учащиеся показывали свою быстроту, выносливость, ловкость. Все участники получили хороший заряд бодрости

4 января

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.
4 января на территории МОУ СОШ 1 прошёл спортивный праздник «Зимние забавы». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.
Праздник проводился в виде эстафеты. В эстафете приняли участие дети школьного и дошкольного возраста.
Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку.
На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.
На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны.

3 января  в 4 а классе прошло конкурсно- развлекательное мероприятие"Новогодний хоровод".Дети отгадывали загадки, читали стихи,  пели песни, активно участвовали в играх и развлечениях.

3 января  у самых активных парней 5 класса была возможность проверить свою меткость в лазерном тире при

содействии

работников ДДТ. Выяснилось,что парни очень меткие и легко выбивали ,,10,, из ружья и пистолета.Очень интересно!

Затем тренировались в сборке автомата.

Потом пошли в ФОК болеть за наших теннисистов.

3 января  учащиеся и родители 1 Б класса весело провели время. Дети катались около школы на "ватрушке", самокате. Потом играли вместе с родителями в снежки и догонялки. Все ушли домой радостные и довольные!

3 января  ученики 6 класса приняли участие в игровой программе "Здравствуй, зимушка-зима!". Дети участвовали в конкурсах: "Догонялки", "Бег с препятствием", "Собери ёлку", "Снежинка". Все участники мероприятия получили заряд бодрости и веселья.

31 декабря

Зима не время отказываться от футбола на свежем воздухе. Тем более, что в календаре есть даты, напрямую связанные с ним. ... Футбол зимой лишь добавляет азарта в игру. Технические аспекты уходят на второй план. На первом было и остается удовольствие, получаемое от передвижений по белому полю с ярким мячом. 31.12.2021 г. на базе нашей школы прошел Новогодний турнир по футболу на снегу. В турнире приняли участие 8 и 9 классы.

29 декабряУ учащихся 1 классов прошёл Новогодний утренник! Ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихотворения Деду Морозу и Снегурочке. Было очень весело! Спасибо работникам ДК.

28 декабря в 7 классе прошла игровая программа "Новогодний серпантин".  Дети с удовольствием разгадывали загадки, играли в снежки, принимали участие в эстафетах и конкурсах, пели новогодние песни. Завершилась программа весёлыми танцами.

28 декабря в 6 классе прошло мероприятие "Новогодние сюрпризы". Учащиеся принимали активное участие в конкурсах: "Пантомима", "Пройди болото", "Музыкальный стул", "Кто быстрее". Дети ушли домой довольные, веселые.