Тебе выпускник 2024

Уважаемые коллеги!

На платформе Яндекс Учебника для подготовки к экзамену по информатике (education.yandex.ru/ege/go) появился актуальный пробный вариант ЕГЭ. Задания помогут ученикам выявить пробелы в знаниях и облегчат подготовку к экзаменам.

Это новый пробный вариант ЕГЭ по информатике, максимально приближенный к экзаменационному. Материалы подготовила команда методистов Яндекс Учебника. Задачи соответствуют кодификатору ЕГЭ 2024 года, при этом все они — авторские, их невозможно списать или решить по шаблону. В пробном варианте — 27 задач, решив которые, ученики смогут узнать, сколько они заработали баллов, количество своих правильных ответов и время, которое ушло на решение заданий. С помощью пробного варианта учителя смогут оценить, насколько хорошо школьники готовы к экзамену, и изменить план подготовки так, чтобы в нём учитывались самые сложные темы.

Чтобы ученикам приступить к решению пробного варианта, нужно перейти на сайт (education.yandex.ru/ege) платформы, выбрать пункт «Решать вариант, как на экзамене» и нажать на кнопку «Пробный вариант ЕГЭ (январь 2024)».

В феврале Яндекс Учебник проведёт вебинар для учителей, в рамках которого мы разберём самые распространённые ошибки, допущенные учениками при решении пробного варианта. Все педагоги, которые посетят это онлайн-мероприятие, смогут получить сертификат об участии.

Просим проинформировать образовательные организации региона и учителей информатики о возможности проведения пробного ЕГЭ по информатике на платформе Яндекс Учебника, а также разместить информацию на сайте образовательной организации.