Муравейник весна 2021

26 марта

Очень насыщенный и интересный день провели дети в пришкольном лагере. Утро начали с веселой зарядки под музыку. После завтрака посетили библиотеку( делали птиц радости), затем участвовали в эстафете с обручами и выявили лучшего знатока русских сказок.

25 марта

25.03 в лагере "Мир красок". Утро началось с зарядки и минутки здоровья. После завтрака мы с ребятами пошли в Литературно-краеведческий музей при районной библиотеке, где нас ждала интереснейшая встреча с мастерицей Верой Николаевной Сокол. Она рассказала, как делать красивых кукол, расписных матрёшек и как плести ковры из ткани. Девочки были в восторге. А в кабинете Трудовой Славы интересно было всем, особенно мальчишкам. Они здесь смогли потрогать предметы из прошлого века: попечатать на машинке, постучать в барабан, подуть в горн, представить, что фотограф со старинным аппаратом.Также мы сегодня побывали в Доме детского творчества. Здесь было много увлекательных занятий: мальчишки резали лобзиком и  выжигали на дощечках, девочки рисовали, делали красивые закладки для книг. Потом все дружно смотрели мультфильм "Город героев". Закончился день эстафетой и творческой мастерской "Я рисую акварелью".

24 марта

Сегодня в лагере "Муравейник" день ПДД. Мы с ребятами отгадывали загадки, вспоминали правила дорожного движения, проводили эстафеты и просто веселились. Водитель без умений оказания первой помощи не может обойтись на дороге, поэтому мы научились сегодня ещё правилам спасения при аварии. "Пострадавшие" с удовольствием доверились "врачам" и все ребята научились накладывать шины на "сломанные" кости рук и ног.

23 марта

Ребята посетили ДДТ, где посетили мастер - класс по выжиганию под руководством Ручкиной Е. Н.

С удовольствием ребята посмотрели кукольный театр под руководством Головановой В. А.

Дети приняли участие в конкурсе рисунков.

Второй день лагеря

22 марта

2 марта,в первый день весенних каникул начал свою работу пришкольный лагерь"Муравейник."Проведен инструктаж безопасного поведения детей в оздоровительном лагере.
  Оформлены отрядные уголки.
   Далее ребята посмотрели презентацию о первом космонавте Ю.А.Гагарине.Прошел конкурс рисунков по теме"Космос".